Wilhelm STEINFELD
(Wien 1816 - 1854 Bad Ischl) "Dorf im Salzkammergut" unten links signiert: W. Steinfeld, Öl auf Malkarton, ca. 25,5 x 32,5 cm, Rissstelle im unteren Randbereich, gerahmt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2010 - 14:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 2,800.-
EUR 1,200.-
Wilhelm STEINFELD
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Paar Zwerge als Vagabunden, Niederlande(?) 18. Jh.,
- Rudolf Preuss *